Cargando...
Eventos

Agenda de Espectáculos Enero de 2020!

Mercado Sabe la Tierra
Todos los viernes y sábados |
HS.
Parque Miguel Lillo
Calle 89 e/ 8 y 10

________________________________________
Taller de rugby infantil
Todos los jueves |
19:30 HS.
Complejo Sahara
Avenida 2 y 97
Org. Subcom. Rugby Infantil Club Náutico

________________________________________
Verano en La Carpa – Especáculos para toda la familia
Todos los días |
21:00 HS.
La Carpa Espacio Cultural
Calle 4 y 91
Entrada a la gorra

________________________________________
360 Cirque XXI – Circo
Todos los días |
22:00 HS.
Avenida 59 y 18
Días nublados o lluviosos funciones 20 y 22 hs.

________________________________________
Jazz en la costa 2020 – Big Band del Instituto Gesualdi
Todos los miércoles |
22:00 HS.
113 Restó Bar – Balneario Vía Mare
Avenida 2 y 89

________________________________________
»¿Qué es la Deconstrucción?» – Charla con Darío Sztajnszrajber
Miércoles | 22
19:30 HS.
Entrada del Parque Miguel Lillo
Avenida 10 y 91

________________________________________
Pilar Sordo
Miércoles | 22
21:00 HS.
Teatro París
Avenida 59 entre 62 y 64
(02262) 422273 – FB: Cine Teatro Paris Necochea

________________________________________
La Peñaloza – Trasnoche Facu Moreno
Miércoles | 22
22:00 HS.
El Point
Avenida 2 y Pinolandia

________________________________________
Confesiones del inodoro – Teatro
Miércoles | 22
22:00 HS.
Teatro Municipal “Luis Sandrini”
Calle 54 entre 61 y 63

________________________________________
San Sebastián 2020 – Euskal Jaiak
Jueves al Sábado | 23 al 25
HS.
Centro Vasco de Necochea
Avenida 58 y 65
(02262) 425841

________________________________________
Tachame la doble – DON – Saigon Music – DJ Nico Peroni
Jueves | 23
Desde las 18 HS.
Parador Kabryl
Avenida 2 y 117

________________________________________
Taller de plantas para la salud
Jueves | 23
10:00 HS.
Centro Cultural Necochea
Calle 54 entre 61 y 63
2215553949

________________________________________
Julián Oroz – Trasnoche Pels
Jueves | 23
22:00 HS.
El Point
Avenida 2 y Pinolandia

________________________________________
Golden band – Música
Jueves | 23
22:00 HS.
Bingo Golden Palace
Calle 64 y 61

________________________________________
5° Festival Literario Museo Casa del Faro
Viernes al Domingo | 24 al 26
HS.
Museo Casa del Faro
Calle 535 N° 542 – Quequén

________________________________________
Héroe – Trío lírico pop
Viernes | 24
22 HS.
Teatro Toledo
Avenida 75 y 58
(02262) 437402 – FB Teatro Toledo MEC China Zorrilla

________________________________________
Ivo Ferrer (dúo) -Trasnoche Rosendo
Viernes | 24
22:00 HS.
El Point
Avenida 2 y Pinolandia

________________________________________
Sur Vivo – Peña folclórica
Viernes | 24
22:30 HS.
Catena, Cultura y Sabores
Camino de la Ribera y 27
2262222314

________________________________________
Nadie tiene – Música
Viernes | 24
23:00 HS.
Capitán Maresce
Avenida 502 N° 1276 – Quequén

________________________________________
Tango y algo más
Sábado | 25
Medianoche HS.
Mi Cantina
Calle 57 entre 60 y 62
(02262) 437625

________________________________________
2a. Fecha Campeonato Bodyboard
Sábado | 25
9:00 HS.
Playa zona El Caño
Avenida 2 y Pinolandia
Org. AEBB Necochea

________________________________________
Wifi – Show en vivo de Influencers , videos y sketchs
Sábado | 25
19:00 HS.
Teatro París
Avenida 59 entre 62 y 64
(02262) 422273 – FB: Cine Teatro Paris Necochea

________________________________________
Elysian y Paranoid – Rock
Sábado | 25
21:30 HS.
Teatro Municipal “Luis Sandrini”
Calle 54 entre 61 y 63

________________________________________
Artesanal – Con Nicolás De Tracy – Stand up
Sábado | 25
22:30 HS.
Teatro Toledo
Avenida 75 y 58
Info (02262) 437402 – FB Teatro Toledo

________________________________________
Rodo Casavalle – Trasnoche Tachame la doble
Sábado | 25
22:00 HS.
El Point
Avenida 2 y Pinolandia

________________________________________
La Barba de Platón + Pura Vida – Música
Sábado | 25
23:00 HS.
California Bar
Calle 81 y 6

________________________________________
Fiesta Cultural y Gastronómica del Mar Necochea Quequén 2020
Domingo | 26
HS.
El Point
Avenida 2 y Pinolandia

________________________________________
Aguas abiertas – 3a. Copa «Club Huracán de Necochea»
Domingo | 26
7:30 HS.
Río Quequén desde Puente Taraborelli al Club Del Valle
Ruta 86 y calle 66
2262564519 – natacionchn@gmail.com – Facebook Club Huracán de Necochea

La Carrera Necochea – 15 años
Domingo | 26
8:00 HS.
Largada y llegada Base de Campamentos Municipal
Avenida Pinolandia – Parque Miguel Lillo
2262406204

________________________________________
Kayak Fishing – Concurso de pesca
Domingo | 26
10:30 HS.
Escollera Norte
Playa Quequén
Org. Club Defensores de Puerto Quequén

________________________________________
Moda y Glamour – Desfile
Domingo | 26
21:00 HS.
Paseo Puerto Gardella
Avenida 2 y Escollera Sur – Puerto Quequén

________________________________________
Gabriel Rolón presenta «El lado B del amor»
Domingo | 26
22:00 HS.
Teatro Toledo
Avenida 75 y 58
Info (02262) 437402 – FB Teatro Toledo

________________________________________
Mamita Querida – Teatro
Domingo | 26
22:00 HS.
Teatro Municipal “Luis Sandrini”
Calle 54 entre 61 y 63

________________________________________
Bartolito – Infantil
Lunes | 27
20:30 HS.
Teatro Toledo
Avenida 75 y 58
(02262) 437402 – FB Teatro Toledo MEC China Zorrilla

________________________________________
Bienvenida Nicole, la Rubia Peronista
Lunes | 27
22:30 HS.
Teatro Toledo
Avenida 75 y 58
(02262) 437402 – FB Teatro Toledo MEC China Zorrilla
________________________________________
Modo Cochino – Humor, sketchs y stand up
Lunes | 27
22:00 HS.
Teatro París
Avenida 59 entre 62 y 64
(02262) 422273 – FB: Cine Teatro Paris Necochea

Golden band – Música
Jueves | 30
22:00 HS.
Bingo Golden Palace
Calle 64 y 61

________________________________________
Peña con Kaymanta – Folclore
Viernes | 31
21:00 HS.
Club Ameghino
Avenida 58 entre 63 y 65
Info 2262538673

Compartir:
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

NUESTROS ELEGIDOS